照屋の宮崎スポーツblog(略称:てるスポ)
宮崎市在住のフリーライター・照屋による、宮崎県のスポーツサイト。自分の本音を添えて、リアルに伝えます。
プロフィール

照屋もりよし

Author:照屋もりよし
宮崎市在住のフリーライター。高校までサッカー、10年前までムエタイをやっていた。最近は四股50回が日課。

メール&ストックフォト

メールフォーム
写真素材 PIXTA

FC2カウンター

since 2006.1.28

FC2ブログランキング

FC2ブログランキング

記事を読んだらクリック♪

スポンサー&サポーター

なかまち薬局
詳しくはクリック

カテゴリー

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

CalendArchive

天気予報


-天気予報コム- -FC2-

リンク

このブログをリンクに追加する

ブログ内検索

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

RSSフィード

スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第34回北海道サッカーリーグの日程
 第34回北海道サッカーリーグは8チームによる、ホーム&アウェイ方式の2回戦総当りで行われる。期間は5月15日から10月9日まで。今年は2チーム増の8チーム制に戻り、十勝フェアスカイ・ジェネシスが復帰した。

≪北海道リーグ≫
ブラックペッカー函館FC(函館)、駒澤OB・FC(苫小牧)、札幌大学GOAL PLUNDERER(札幌)、札幌蹴球団(札幌)クラブフィールズ・ノルブリッツ北海道(江別)、六花亭マルセイズFC(帯広)、十勝フェアスカイ・ジェネシス(帯広)、岩見沢FC北蹴会(岩見沢)

≪大会方式≫
・試合時間は90分。延長戦は行わない。
・勝ち点は勝利が3点、引き分けが1点、敗戦が0点。
・1位が地域決勝に出場。下位2チーム(場合によっては3チーム)がブロックリーグに降格する。

≪公式サイト≫
北海道サッカー協会
 
前期

【第1節・5月15日】
ブラックペッカー函館FC (0-2) 札幌大学GOAL PLUNDERER (函館市日吉サッカー場、10:00)
岩見沢FC北蹴会 (1-2) 駒澤OB・FC (岡山スポーツフィールド多目的広場、10:00)
ノルブリッツ北海道 (1-0) 十勝フェアスカイ・ジェネシス (札幌厚別公園競技場、10:00)
札幌蹴球団 (1-2) 六花亭マルセイズFC (札幌厚別公園競技場、13:00)

【第2節・5月22日】
札幌大学GOAL PLUNDERER (3-0) 札幌蹴球団 (札幌厚別公園競技場、10:00)
駒澤OB・FC (3-2) ブラックペッカー函館FC (苫小牧市緑ヶ丘サッカー・ラグビー場、10:00)
岩見沢FC北蹴会 (1-12) ノルブリッツ北海道 (岩見沢東山公園陸上競技場、10:00)
十勝フェアスカイ・ジェネシス (1-6) 六花亭マルセイズFC (幕別町運動公園陸上競技場、10:00)

【第3節・6月11日】
ノルブリッツ北海道 (2-1) 駒澤OB・FC (札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝、10:00)
札幌蹴球団 (2-0) ブラックペッカー函館FC (札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝、13:00)
十勝フェアスカイ・ジェネシス (1-1) 札幌大学GOAL PLUNDERER (帯広の森球技場、10:00)
六花亭マルセイズFC (6-0) 岩見沢FC北蹴会 (帯広の森球技場、13:00)

【第4節・6月12日】
ノルブリッツ北海道 (10-1) ブラックペッカー函館FC (北海道電力江別サッカー場、10:00)
札幌蹴球団 (2-0) 駒澤OB・FC (北海道電力江別サッカー場、13:00)
六花亭マルセイズFC (0-1) 札幌大学GOAL PLUNDERER (帯広の森球技場、10:00)
十勝フェアスカイ・ジェネシス (5-1) 岩見沢FC北蹴会 (帯広の森球技場、13:00)

【第5節・6月19日】
札幌大学GOAL PLUNDERER (2-1) 駒澤OB・FC (札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝、9:30)
岩見沢FC北蹴会 (3-1) ブラックペッカー函館FC (岩見沢東山公園陸上競技場、10:00)
六花亭マルセイズFC (1-4) ノルブリッツ北海道 (帯広の森球技場、10:00)
十勝フェアスカイ・ジェネシス (3-1) 札幌蹴球団 (帯広の森球技場、13:00)

【第6節・6月25日】
ブラックペッカー函館FC (1-2) 六花亭マルセイズFC (函館市日吉サッカー場、10:00)
駒澤OB・FC (3-2) 十勝フェアスカイ・ジェネシス (苫小牧市緑ヶ丘サッカー・ラグビー場、10:00)
ノルブリッツ北海道 (6-1) 札幌蹴球団 (札幌厚別公園競技場、10:00)
札幌大学GOAL PLUNDERER (5-0) 岩見沢FC北蹴会 (札幌厚別公園競技場、13:00)

【第7節・6月26日】
ブラックペッカー函館FC (1-4) 十勝フェアスカイ・ジェネシス (函館市日吉サッカー場、10:00)
駒澤OB・FC (3-1) 六花亭マルセイズFC (苫小牧市緑ヶ丘サッカー・ラグビー場、10:00)
札幌大学GOAL PLUNDERER (1-1) ノルブリッツ北海道 (北海道電力江別サッカー場、10:00)
札幌蹴球団 (1-0) 岩見沢FC北蹴会 (北海道電力江別サッカー場、13:00)


後期

【第8節・7月3日】
札幌大学GOAL PLUNDERER (5-1) ブラックペッカー函館FC (札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝、9:30)
駒澤OB・FC (9-1) 岩見沢FC北蹴会 (苫小牧駒澤大学サッカー場、10:00)
十勝フェアスカイ・ジェネシス (2-2) ノルブリッツ北海道 (帯広の森球技場、10:00)
六花亭マルセイズFC (1-2) 札幌蹴球団 (帯広の森球技場、12:00)

【第9節・7月31日】
ブラックペッカー函館FC (3-2) 駒澤OB・FC (函館市日吉サッカー場、10:00)
六花亭マルセイズFC (2-10) 十勝フェアスカイ・ジェネシス (幕別町運動公園陸上競技場、10:00)
ノルブリッツ北海道 (10-0) 岩見沢FC北蹴会 (北海道電力江別サッカー場、10:00)
札幌蹴球団 (1-4) 札幌大学GOAL PLUNDERER (北海道電力江別サッカー場、13:00)

【第10節・8月21日】
札幌大学GOAL PLUNDERER (5-1) 十勝フェアスカイ・ジェネシス (札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝、10:00)
岩見沢FC北蹴会 (2-7) 六花亭マルセイズFC (岡山スポーツフィールド多目的広場、10:00)
駒澤OB・FC (0-2) ノルブリッツ北海道 (苫小牧市緑ヶ丘サッカー・ラグビー場、10:00)
ブラックペッカー函館FC (0-3) 札幌蹴球団 (函館市日吉サッカー場、10:00)

【第11節・9月11日】
札幌蹴球団 (0-2) ノルブリッツ北海道 (札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝、10:00)
岩見沢FC北蹴会 (1-14) 札幌大学GOAL PLUNDERER (岡山スポーツフィールド多目的広場、10:00)
六花亭マルセイズFC (4-1) ブラックペッカー函館FC (帯広の森球技場、10:00)
十勝フェアスカイ・ジェネシス (1-0) 駒澤OB・FC (帯広の森球技場、12:00)

【第12節・9月18日】
駒澤OB・FC (0-3) 札幌大学GOAL PLUNDERER (白老桜ヶ丘公園陸上競技場、10:00)
ブラックペッカー函館FC (2-1) 岩見沢FC北蹴会 (函館市日吉サッカー場、10:00)
ノルブリッツ北海道 (6-0) 六花亭マルセイズFC (北海道電力江別サッカー場、10:00)
札幌蹴球団 (4-1) 十勝フェアスカイ・ジェネシス (北海道電力江別サッカー場、13:00)

【第13節・9月25日】
札幌大学GOAL PLUNDERER (5-3) 六花亭マルセイズFC (札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝、10:00)
岩見沢FC北蹴会 (1-6) 十勝フェアスカイ・ジェネシス (岩見沢東山公園陸上競技場、10:00)
駒澤OB・FC (1-0) 札幌蹴球団 (苫小牧市緑ヶ丘サッカー・ラグビー場、10:00)
ブラックペッカー函館FC (0-5) ノルブリッツ北海道 (函館市日吉サッカー場、10:00)

【第14節・10月9日】
ノルブリッツ北海道 (1-0) 札幌大学GOAL PLUNDERER (北海道電力江別サッカー場、10:00)
岩見沢FC北蹴会 (0-3) 札幌蹴球団 (岡山スポーツフィールド多目的広場、10:00)
十勝フェアスカイ・ジェネシス (5-1) ブラックペッカー函館FC (札内川河川敷サッカー場、10:00)
六花亭マルセイズFC (5-0) 駒澤OB・FC (札内川河川敷サッカー場、13:00)
この記事に対するコメント

この記事に対するコメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する


この記事に対するトラックバック
トラックバックURL
→http://teruspo.blog48.fc2.com/tb.php/2241-ee4f50ed
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。