照屋の宮崎スポーツblog(略称:てるスポ)
宮崎市在住のフリーライター・照屋による、宮崎県のスポーツサイト。自分の本音を添えて、リアルに伝えます。
プロフィール

照屋もりよし

Author:照屋もりよし
宮崎市在住のフリーライター。高校までサッカー、10年前までムエタイをやっていた。最近は四股50回が日課。

メール&ストックフォト

メールフォーム
写真素材 PIXTA

FC2カウンター

since 2006.1.28

FC2ブログランキング

FC2ブログランキング

記事を読んだらクリック♪

スポンサー&サポーター

なかまち薬局
詳しくはクリック

カテゴリー

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

CalendArchive

天気予報


-天気予報コム- -FC2-

リンク

このブログをリンクに追加する

ブログ内検索

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

RSSフィード

スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第45回関東サッカーリーグの日程
 第45回関東サッカーリーグは各8チームの2部制、ホーム&アウェイ方式の2回戦総当りで行われる。期間は4月30日から9月25日まで。東日本大震災の影響で開幕が遅れた。1部リーグの流通経済大学FCはJFLぁら降格してきた。

≪関東1部リーグ≫
Y.S.C.C.(神奈川)東邦チタニウム(神奈川)、神奈川県教員SC(神奈川)、FC KOREA(東京)、さいたまSC(埼玉)、ヴェルフェたかはら那須(栃木)tonan前橋(群馬)流通経済大学FC(茨城)

≪関東2部リーグ≫
海上自衛隊厚木基地マーカス(神奈川)横浜猛蹴(神奈川)S.C.相模原(神奈川)、東京海上日動火災保険(東京)、日立ビルシステム(東京)エリースFC東京(東京)、ACアルマレッザ(埼玉)、クラブ・ドラゴンズ(茨城)

≪公式サイト≫
・試合時間は90分。延長戦は行わない。
・勝ち点は勝利が3点、引き分けが1点、敗戦が0点。
・1部1位が地域決勝に出場。1部の7・8位、2部の1・2位が自動で入れ替わる。2部の下位2チームは都県リーグに降格する。

≪公式サイト≫
関東サッカーリーグ
 
1部リーグ前期

【前期第1節】
さいたまSC (1-2) 東邦チタニウム (7月16日、鴻巣市立陸上競技場、13:00)
ヴェルフェたかはら那須 (3-0) tonan前橋 (7月17日、矢板運動公園サッカー場、13:00)
FC KOREA (1-0) 流通経済大学FC (7月17日、朝鮮大学校グラウンド、16:00)
Y.S.C.C. (1-0) 神奈川県教員SC (7月18日、綾瀬市民スポーツセンター、14:00)

【前期第2節】
Y.S.C.C. (4-0) 東邦チタニウム (7月23日、保土ヶ谷公園サッカー場、11:00)
神奈川県教員SC (4-5) さいたまSC (7月23日、保土ヶ谷公園サッカー場、15:00)
流通経済大学FC (2-2) ヴェルフェたかはら那須 (7月23日、たつのこフィールド、13:00)
tonan前橋 (1-4) FC KOREA (7月24日、前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場、12:00)

【前期第3節】
Y.S.C.C. vs 流通経済大学FC (7月30日、保土ヶ谷公園サッカー場、11:00)
神奈川県教員SC vs FC KOREA (7月30日、保土ヶ谷公園サッカー場、13:00)
ヴェルフェたかはら那須 vs 東邦チタニウム (7月30日、矢板運動公園陸上競技場、13:00)
さいたまSC vs tonan前橋 (7月31日、秋葉の森総合公園サッカー場、13:00)

【前期第3節】
Y.S.C.C. (1-2) 流通経済大学FC (7月30日、保土ヶ谷公園サッカー場、11:00)
神奈川県教員SC (0-3) FC KOREA (7月30日、保土ヶ谷公園サッカー場、13:00)
ヴェルフェたかはら那須 (3-0) 東邦チタニウム (7月30日、矢板運動公園陸上競技場、13:00)
さいたまSC (1-0) tonan前橋 (7月31日、秋葉の森総合公園サッカー場、13:00)

【前期第5節・5月8日】
Y.S.C.C. (3-0) ヴェルフェたかはら那須 (ニッパツ三ツ沢球技場、13:00)
さいたまSC (1-2) FC KOREA (秋葉の森総合公園サッカー場、13:00)
流通経済大学FC (3-1) 東邦チタニウム (たつのこフィールド、13:30)
tonan前橋 (1-0) 神奈川県教員SC (敷島公園サッカー・ラグビー場、14:00)

【前期第6節】
神奈川県教員SC (2-4) 流通経済大学FC (5月14日、綾瀬市民スポーツセンター、14:00)
FC KOREA (0-1) Y.S.C.C. (5月14日、赤羽スポーツの森公園競技場、16:00)
東邦チタニウム (2-2) tonan前橋 (5月15日、保土ヶ谷公園サッカー場、12:00)
ヴェルフェたかはら那須 (2-3) さいたまSC (5月15日、栃木県グリーンスタジアム、13:00)

【前期第7節】
神奈川県教員SC (3-0) 東邦チタニウム (5月21日、保土ヶ谷公園サッカー場、10:00)
FC KOREA (1-1) ヴェルフェたかはら那須 (5月21日、矢板運動公園サッカー場、16:00)
Y.S.C.C. (3-2) さいたまSC (5月22日、ニッパツ三ツ沢球技場、13:00)
流通経済大学FC (2-1) tonan前橋 (5月22日、たつのこフィールド、13:30)


1部リーグ後期

【後期第1節】
神奈川県教員SC (0-5) Y.S.C.C. (6月4日、保土ヶ谷公園サッカー場、11:00)
東邦チタニウム (0-2) さいたまSC (6月4日、保土ヶ谷公園サッカー場、13:00)
tonan前橋 (6-1) ヴェルフェたかはら那須 (6月5日、敷島公園サッカー・ラグビー場、11:00)
流通経済大学FC (3-1) FC KOREA (6月5日、たつのこフィールド、13:00)

【後期第2節】
FC KOREA (1-2) tonan前橋 (6月11日、赤羽スポーツの森公園競技場、16:00)
さいたまSC (3-1) 神奈川県教員SC (6月12日、秋葉の森総合公園サッカー場、13:00)
ヴェルフェたかはら那須 (2-1) 流通経済大学FC (6月12日、栃木県グリーンスタジアム、13:00)
東邦チタニウム (0-1) Y.S.C.C. (6月12日、馬入ふれあい公園サッカー場、17:00)

【後期第3節】
tonan前橋 (2-1) さいたまSC (6月18日、敷島公園サッカー・ラグビー場、14:00)
FC KOREA (3-5) 神奈川県教員SC (6月19日、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場、11:00)
東邦チタニウム (1-2) ヴェルフェたかはら那須 (6月19日、横浜スポーツマンクラブサッカーグラウンド、13:00)
流通経済大学FC (0-1) Y.S.C.C. (6月19日、たつのこフィールド、13:30)

【後期第4節・6月26日】
FC KOREA (3-1) 東邦チタニウム (大井埠頭中央海浜公園第2球技場、11:00)
Y.S.C.C. (2-2) tonan前橋 (横浜スポーツマンクラブサッカーグラウンド、13:00)
さいたまSC (2-1) 流通経済大学FC (鴻巣市立陸上競技場、13:00)
ヴェルフェたかはら那須 (2-1) 神奈川県教員SC (鹿沼市自然の森総合公園サッカー場、13:00)

【後期第5節】
東邦チタニウム (0-6) 流通経済大学FC (9月10日、神奈川県立体育センター球技場、11:00)
FC KOREA (0-1) さいたまSC (9月10日、赤羽スポーツの森公園競技場、16:00)
ヴェルフェたかはら那須 (0-1) Y.S.C.C. (9月11日、矢板運動公園陸上競技場、13:00)
神奈川県教員SC (2-1) tonan前橋 (9月11日、保土ヶ谷公園サッカー場、13:00)

【後期第6節】
Y.S.C.C. (3-0) FC KOREA (9月17日、ニッパツ三ツ沢球技場、15:00)
tonan前橋 (2-0) 東邦チタニウム (9月18日、伊勢崎市あずまサッカースタジアム、11:00)
さいたまSC (3-1) ヴェルフェたかはら那須 (9月18日、鴻巣市立陸上競技場、13:00)
流通経済大学FC (2-0) 神奈川県教員SC (9月18日、たつのこフィールド、13:30)

【後期第7節・9月25日】
さいたまSC (2-7) Y.S.C.C. (川越運動公園陸上競技場、13:00)
ヴェルフェたかはら那須 (1-3) FC KOREA (矢板運動公園陸上競技場、13:00)
tonan前橋 (0-6) 流通経済大学FC (敷島公園サッカー・ラグビー場、13:00)
東邦チタニウム (1-6) 神奈川県教員SC (稲荷山運動公園サッカー場、13:00)


2部リーグ前期

【前期第1節】
クラブ・ドラゴンズ (3-0) 横浜猛蹴 (7月16日、たつのこフィールド、13:00)
東京海上日動火災保険 (2-4) S.C.相模原 (7月17日、東京海上日動多摩グラウンド、15:30)
エリースFC東京 (2-0) 日立ビルシステム (7月17日、日立ビルシステム大宮グラウンド、15:30)
海上自衛隊厚木基地マーカス (3-1) ACアルマレッザ (7月18日、綾瀬市民スポーツセンター、12:00)

【前期第2節】
S.C.相模原 (4-0) 日立ビルシステム (7月23日、相模原麻溝公園競技場、11:00)
横浜猛蹴 (3-0) ACアルマレッザ (7月23日、保土ヶ谷公園サッカー場、13:00)
海上自衛隊厚木基地マーカス (1-5) クラブ・ドラゴンズ (7月23日、綾瀬市民スポーツセンター、15:00)
エリースFC東京 (0-2) 東京海上日動火災保険 (7月24日、Vivaio Land、15:00)

【前期第3節・7月30日】
S.C.相模原 (5-1) クラブ・ドラゴンズ (相模原麻溝公園競技場、11:00)
海上自衛隊厚木基地マーカス (1-1) 日立ビルシステム (日立ビルシステム大宮グラウンド、11:00)
ACアルマレッザ (2-2) エリースFC東京 (熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場、14:00)
横浜猛蹴 (6-3) 東京海上日動火災保険 (保土ヶ谷公園サッカー場、15:00)

【前期第4節・5月1日】
クラブ・ドラゴンズ (0-1) エリースFC東京 (たつのこフィールド、11:00)
海上自衛隊厚木基地マーカス (1-2) 東京海上日動火災保険 (保土ヶ谷公園サッカー場、11:00)
横浜猛蹴 (4-0) 日立ビルシステム (保土ヶ谷公園サッカー場、13:00)
ACアルマレッザ (1-4) S.C.相模原 (相模原麻溝公園競技場、14:30)

【前期第5節】
S.C.相模原 (0-0) 海上自衛隊厚木基地マーカス (5月7日、相模原麻溝公園競技場、14:30)
クラブ・ドラゴンズ (2-0) 日立ビルシステム (5月8日、たつのこフィールド、11:00)
エリースFC東京 (3-0) 横浜猛蹴 (5月8日、敷島公園サッカー・ラグビー場、11:00)
東京海上日動火災保険 (1-2) ACアルマレッザ (5月8日、東京海上日動多摩グラウンド、15:00)

【前期第6節】
海上自衛隊厚木基地マーカス (1-7) エリースFC東京 (5月14日、綾瀬市民スポーツセンター、12:00)
日立ビルシステム (4-1) ACアルマレッザ (5月15日、日立ビルシステム大宮グラウンド、11:00)
横浜猛蹴 (3-1) S.C.相模原 (5月15日、保土ヶ谷公園サッカー場、14:00)
東京海上日動火災保険 (0-1) クラブ・ドラゴンズ (5月15日、東京海上日動多摩グラウンド、15:00)

【前期第7節】
横浜猛蹴 (3-1) 海上自衛隊厚木基地マーカス (5月21日、綾瀬市民スポーツセンター、13:00)
クラブ・ドラゴンズ (3-0) ACアルマレッザ (5月22日、たつのこフィールド、11:00)
S.C.相模原 (1-2) エリースFC東京 (5月22日、相模原麻溝公園競技場、14:30)
東京海上日動火災保険 (0-3) 日立ビルシステム (5月22日、東京海上日動多摩グラウンド、15:00)


2部リーグ後期

【後期第1節】
ACアルマレッザ (2-3) 海上自衛隊厚木基地マーカス (6月4日、綾瀬市民スポーツセンター、13:00)
横浜猛蹴 (1-2) クラブ・ドラゴンズ (6月4日、保土ヶ谷公園サッカー場、15:00)
日立ビルシステム (1-3) エリースFC東京 (6月5日、日立ビルシステム大宮グラウンド、11:00)
S.C.相模原 (2-0) 東京海上日動火災保険 (6月5日、相模原麻溝公園競技場、14:30)

【後期第2節】
ACアルマレッザ (3-2) 横浜猛蹴 (6月11日、埼玉工業大学グラウンド、17:00)
日立ビルシステム (0-6) S.C.相模原 (6月12日、日立ビルシステム大宮グラウンド、11:00)
クラブ・ドラゴンズ (0-0) 海上自衛隊厚木基地マーカス (6月12日、たつのこフィールド、13:00)
東京海上日動火災保険 (1-2) エリースFC東京 (6月12日、東京海上日動多摩グラウンド、15:00)

【後期第3節・6月19日】
クラブ・ドラゴンズ (0-2) S.C.相模原 (たつのこフィールド、11:00)
日立ビルシステム (1-0) 海上自衛隊厚木基地マーカス (日立ビルシステム大宮グラウンド、11:00)
エリースFC東京 (0-0) ACアルマレッザ (駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場、13:30)
東京海上日動火災保険 (1-3) 横浜猛蹴 (東京海上日動多摩グラウンド、15:00)

【後期第4節・6月26日】
S.C.相模原 (6-0) ACアルマレッザ (相模原麻溝公園競技場、11:00)
日立ビルシステム (3-0) 横浜猛蹴 (日立ビルシステム大宮グラウンド、11:00)
エリースFC東京 (1-0) クラブ・ドラゴンズ (大井埠頭中央海浜公園第2球技場、13:30)
東京海上日動火災保険 (2-1) 海上自衛隊厚木基地マーカス (東京海上日動多摩グラウンド、15:00)

【後期第5節】
横浜猛蹴 (2-1) エリースFC東京 (9月10日、神奈川県立体育センター球技場(ローン)、13:00)
日立ビルシステム (1-2) クラブ・ドラゴンズ (9月11日、日立ビルシステム大宮グラウンド、11:00)
海上自衛隊厚木基地マーカス (1-0) S.C.相模原 (9月11日、保土ヶ谷公園サッカー場、11:00)
ACアルマレッザ (1-2) 東京海上日動火災保険 (9月11日、東京海上日動多摩グラウンド、15:00)

【後期第6節】
S.C.相模原 (2-0) 横浜猛蹴 (9月17日、相模原麻溝公園競技場、14:30)
クラブ・ドラゴンズ (3-2) 東京海上日動火災保険 (9月18日、たつのこフィールド、11:00)
エリースFC東京 (3-2) 海上自衛隊厚木基地マーカス (9月18日、保土ヶ谷公園サッカー場、11:00)
ACアルマレッザ (0-1) 日立ビルシステム (9月18日、日立ビルシステム大宮グラウンド、11:00)

【後期第7節・9月25日】
ACアルマレッザ (0-1) クラブ・ドラゴンズ (前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場、11:00)
日立ビルシステム (0-1) 東京海上日動火災保険 (日立ビルシステム大宮グラウンド、11:00)
エリースFC東京 (2-3) S.C.相模原 (愛川町三増公園陸上競技場、11:00)
海上自衛隊厚木基地マーカス (1-2) 横浜猛蹴 (稲荷山運動公園サッカー場、11:00)
この記事に対するコメント

この記事に対するコメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する


この記事に対するトラックバック
トラックバックURL
→http://teruspo.blog48.fc2.com/tb.php/2243-0324416a
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。