照屋の宮崎スポーツblog(略称:てるスポ)
宮崎市在住のフリーライター・照屋による、宮崎県のスポーツサイト。自分の本音を添えて、リアルに伝えます。
プロフィール

照屋もりよし

Author:照屋もりよし
宮崎市在住のフリーライター。高校までサッカー、10年前までムエタイをやっていた。最近は四股50回が日課。

メール&ストックフォト

メールフォーム
写真素材 PIXTA

FC2カウンター

since 2006.1.28

FC2ブログランキング

FC2ブログランキング

記事を読んだらクリック♪

スポンサー&サポーター

なかまち薬局
詳しくはクリック

カテゴリー

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

CalendArchive

天気予報


-天気予報コム- -FC2-

リンク

このブログをリンクに追加する

ブログ内検索

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

RSSフィード

スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第39回中国サッカーリーグの日程
 第39回中国サッカーリーグは10チームによる、ホーム&アウェイ方式の2回戦総当りで行われる。期間は4月16日から9月25日まで。今年は2チームがチーム名を変えている。また、一昨年にJFLから脱退した三菱自動車水島FCが県リーグから上がってきた。

≪中国リーグ≫
レノファ山口(山口)FC宇部ヤーマン(山口)佐川急便中国SC(広島)富士ゼロックス広島SC(広島)デッツォーラ島根(島根)松江シティFC(島根)ファジアーノ岡山NEXT(岡山)、NTN岡山(岡山)、JX日鉱日石エネルギー水島(岡山)、三菱自動車水島FC(岡山)

≪大会方式≫
・試合時間は90分。延長戦は行わない。
・勝ち点は勝利が3点、引き分けが1点、敗戦が0点。
・1位が地域決勝に出場。9位と10位が県リーグに降格する。

≪公式サイト≫
中国サッカーリーグ
 
前期

【第1節・4月16日】
ファジアーノ岡山NEXT (3-1) JX日鉱日石エネルギー水島 (美作ラグビー・サッカー場人工芝、10:00)
デッツォーラ島根 (3-0) 富士ゼロックス広島SC (美作ラグビー・サッカー場人工芝、12:00)
レノファ山口 (0-1) 三菱自動車水島FC (美作ラグビー・サッカー場人工芝、14:00)
NTN岡山 (4-1) 佐川急便中国SC (美作ラグビー・サッカー場天然芝、12:00)
松江シティFC (4-0) FC宇部ヤーマン (美作ラグビー・サッカー場天然芝、14:30)

【第2節・4月17日】
FC宇部ヤーマン (1-3) NTN岡山 (神原スポーツ公園多目的広場、10:00)
三菱自動車水島FC (2-1) デッツォーラ島根 (神原スポーツ公園多目的広場、12:00)
佐川急便中国SC (1-1) ファジアーノ岡山NEXT (神原スポーツ公園多目的広場、14:00)
富士ゼロックス広島SC (0-6) レノファ山口 (神原スポーツ公園陸上競技場、11:00)
JX日鉱日石エネルギー水島 (2-0) 松江シティFC (神原スポーツ公園陸上競技場、13:30)

【第3節】
デッツォーラ島根 (3-2) JX日鉱日石エネルギー水島 (4月23日、浜田市陸上競技場、11:00)
佐川急便中国SC (0-2) 富士ゼロックス広島SC (4月24日、広島スタジアム、11:00)
レノファ山口 (3-1) FC宇部ヤーマン (4月24日、維新百年記念公園サッカー・ラグビー場、13:00)
ファジアーノ岡山NEXT (2-1) NTN岡山 (4月24日、新見市防災公園サッカー場、14:00)
松江シティFC (1-1) 三菱自動車水島FC (4月24日、松江総合運動公園補助競技場、18:00)

【第4節・4月29日】
FC宇部ヤーマン (2-6) デッツォーラ島根 (おのだサッカー交流公園サッカー場、11:00)
三菱自動車水島FC (1-2) ファジアーノ岡山NEXT (笠岡陸上競技場、11:00)
JX日鉱日石エネルギー水島 (1-4) レノファ山口 (笠岡陸上競技場、13:30)
佐川急便中国SC (3-1) 松江シティFC (庄原市上野総合公園陸上競技場、11:00)
富士ゼロックス広島SC (1-0) NTN岡山 (庄原市上野総合公園陸上競技場、13:30)

【第5節】
レノファ山口 (2-1) 佐川急便中国SC (5月1日、やまぐちサッカー交流広場、13:00)
松江シティFC (1-3) 富士ゼロックス広島SC (5月1日、松江総合運動公園補助競技場、13:00)
JX日鉱日石エネルギー水島 (2-2) FC宇部ヤーマン (5月1日、灘崎町総合公園多目的広場、13:00)
NTN岡山 (1-3) 三菱自動車水島FC (5月1日、灘崎町総合公園多目的広場、15:30)
デッツォーラ島根 (2-1) ファジアーノ岡山NEXT (8月21日、浜田市陸上競技場、13:00)

【第6節・5月8日】
松江シティFC (0-8) デッツォーラ島根 (松江総合運動公園補助競技場、11:00)
三菱自動車水島FC (3-2) 佐川急便中国SC (笠岡陸上競技場、11:00)
NTN岡山 (0-0) レノファ山口 (笠岡陸上競技場、13:30)
FC宇部ヤーマン (0-3) ファジアーノ岡山NEXT (おのだサッカー交流公園人工芝フィールド、13:00)
富士ゼロックス広島SC (5-2) JX日鉱日石エネルギー水島 (庄原市上野総合公園陸上競技場、13:00)

【第7節】
デッツォーラ島根 (2-1) 佐川急便中国SC (5月14日、出雲ドーム、13:00)
レノファ山口 (1-0) ファジアーノ岡山NEXT (5月15日、山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場、13:00)
NTN岡山 (2-1) 松江シティFC (5月15日、灘崎町総合公園多目的広場、13:00)
JX日鉱日石エネルギー水島 (0-1) 三菱自動車水島FC (5月15日、灘崎町総合公園多目的広場、15:30)
FC宇部ヤーマン (0-2) 富士ゼロックス広島SC (5月15日、おのだサッカー交流公園人工芝フィールド、15:00)

【第8節・5月22日】
ファジアーノ岡山NEXT (5-1) 富士ゼロックス広島SC (笠岡陸上競技場、10:30)
三菱自動車水島FC (4-2) FC宇部ヤーマン (笠岡陸上競技場、13:00)
JX日鉱日石エネルギー水島 (2-2) 佐川急便中国SC (笠岡陸上競技場、15:30)
デッツォーラ島根 (4-1) NTN岡山 (浜山公園陸上競技場、11:00)
松江シティFC (1-1) レノファ山口 (浜山公園陸上競技場、13:30)

【第9節・5月29日】
ファジアーノ岡山NEXT (1-0) 松江シティFC (灘崎町総合公園多目的広場、10:30)
レノファ山口 (1-2) デッツォーラ島根 (やまぐちサッカー交流広場、11:00)
FC宇部ヤーマン (3-2) 佐川急便中国SC (やまぐちサッカー交流広場、13:30)
NTN岡山 (1-0) JX日鉱日石エネルギー水島 (新見市防災公園サッカー場、13:00)
富士ゼロックス広島SC (0-2) 三菱自動車水島FC (吉田サッカー公園、14:30)


後期

【第10節・6月5日】
佐川急便中国SC (4-1) NTN岡山 (中国電力坂グラウンド、12:15)
富士ゼロックス広島SC (1-2) デッツォーラ島根 (中国電力坂グラウンド、14:30)
FC宇部ヤーマン (0-4) 松江シティFC (周南市陸上競技場、13:00)
三菱自動車水島FC (2-8) レノファ山口 (kankoスタジアム補助競技場、13:00)
JX日鉱日石エネルギー水島 (0-5) ファジアーノ岡山NEXT (kankoスタジアム補助競技場、15:30)

【第11節・6月11日】
デッツォーラ島根 (2-0) 三菱自動車水島FC (出雲ドーム、11:00)
レノファ山口 (3-1) 富士ゼロックス広島SC (出雲ドーム、13:30)
ファジアーノ岡山NEXT (5-0) 佐川急便中国SC (長浜中央公園サッカーグラウンド、11:00)
NTN岡山 (4-0) FC宇部ヤーマン (長浜中央公園サッカーグラウンド、13:30)
松江シティFC (4-0) JX日鉱日石エネルギー水島 (平田スポーツ公園サッカー場、13:30)

【第12節・6月12日】
富士ゼロックス広島SC (1-2) 佐川急便中国SC (松江総合運動公園補助競技場、10:00)
NTN岡山 (0-2) ファジアーノ岡山NEXT (松江総合運動公園補助競技場、12:30)
三菱自動車水島FC (1-2) 松江シティFC (松江総合運動公園補助競技場、15:00)
FC宇部ヤーマン (1-5) レノファ山口 (出雲ドーム、11:00)
JX日鉱日石エネルギー水島 (2-1) デッツォーラ島根 (出雲ドーム、13:30)

【第13節・6月19日】
レノファ山口 (8-0) JX日鉱日石エネルギー水島 (維新百年記念公園サッカー・ラグビー場、11:00)
デッツォーラ島根 (7-0) FC宇部ヤーマン (島根県立サッカー場、11:00)
NTN岡山 (1-4) 富士ゼロックス広島SC (灘崎町総合公園多目的広場、12:00)
ファジアーノ岡山NEXT (4-0) 三菱自動車水島FC (灘崎町総合公園多目的広場、14:30)
松江シティFC (5-1) 佐川急便中国SC (浜山公園陸上競技場、13:00)

【第14節】
FC宇部ヤーマン (1-5) JX日鉱日石エネルギー水島 (7月3日、周南市陸上競技場、11:00)
三菱自動車水島FC (3-2) NTN岡山 (7月3日、笠岡陸上競技場、14:00)
ファジアーノ岡山NEXT (0-2) デッツォーラ島根 (8月7日、財田スポーツ公園サッカー場、13:00)
佐川急便中国SC (0-1) レノファ山口 (8月14日、廿日市サッカー場グリーンフィールド、12:00)
富士ゼロックス広島SC (2-2) 松江シティFC (8月14日、廿日市サッカー場グリーンフィールド、14:30)

【第15節】
JX日鉱日石エネルギー水島 (0-4) 富士ゼロックス広島SC (8月7日、新見市防災公園サッカー場、13:00)
デッツォーラ島根 (2-1) 松江シティFC (9月10日、島根県立サッカー場、14:00)
レノファ山口 (2-1) NTN岡山 (9月11日、山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場、11:00)
ファジアーノ岡山NEXT (8-1) FC宇部ヤーマン (9月11日、灘崎町総合公園多目的広場、13:00)
佐川急便中国SC (1-4) 三菱自動車水島FC (9月11日、吉田サッカー公園、14:00)

【第16節】
三菱自動車水島FC (6-1) JX日鉱日石エネルギー水島 (7月10日、笠岡陸上競技場、15:30)
佐川急便中国SC (2-6) デッツォーラ島根 (9月18日、廿日市サッカー場グリーンフィールド、11:00)
富士ゼロックス広島SC (6-3) FC宇部ヤーマン (9月18日、廿日市サッカー場グリーンフィールド、13:30)
ファジアーノ岡山NEXT (2-3) レノファ山口 (9月18日、財田スポーツ公園サッカー場、13:00)
松江シティFC (1-2) NTN岡山 (9月18日、松江総合運動公園補助競技場、13:00)

【第17節・9月23日】
NTN岡山 (1-4) デッツォーラ島根 (笠岡陸上競技場、11:00)
FC宇部ヤーマン (3-8) 三菱自動車水島FC (やまぐちサッカー交流広場、11:00)
レノファ山口 (4-0) 松江シティFC (やまぐちサッカー交流広場、13:30)
富士ゼロックス広島SC (2-0) ファジアーノ岡山NEXT (廿日市サッカー場グリーンフィールド、11:00)
佐川急便中国SC (2-4) JX日鉱日石エネルギー水島 (廿日市サッカー場グリーンフィールド、13:30)

【第18節・9月25日】
デッツォーラ島根 (3-2) レノファ山口 (浜山公園陸上競技場、11:00)
松江シティFC (0-4) ファジアーノ岡山NEXT (松江総合運動公園補助競技場、13:00)
三菱自動車水島FC (5-1) 富士ゼロックス広島SC (灘崎町総合公園多目的広場、13:00)
JX日鉱日石エネルギー水島 (2-2) NTN岡山 (灘崎町総合公園多目的広場、15:30)
佐川急便中国SC (12-0) FC宇部ヤーマン (廿日市サッカー場グリーンフィールド、14:30)
この記事に対するコメント

この記事に対するコメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する


この記事に対するトラックバック
トラックバックURL
→http://teruspo.blog48.fc2.com/tb.php/2247-9d610b66
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。