照屋の宮崎スポーツblog(略称:てるスポ)
宮崎市在住のフリーライター・照屋による、宮崎県のスポーツサイト。自分の本音を添えて、リアルに伝えます。
プロフィール

照屋もりよし

Author:照屋もりよし
宮崎市在住のフリーライター。高校までサッカー、10年前までムエタイをやっていた。最近は四股50回が日課。

メール&ストックフォト

メールフォーム
写真素材 PIXTA

FC2カウンター

since 2006.1.28

FC2ブログランキング

FC2ブログランキング

記事を読んだらクリック♪

スポンサー&サポーター

なかまち薬局
詳しくはクリック

カテゴリー

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

CalendArchive

天気予報


-天気予報コム- -FC2-

リンク

このブログをリンクに追加する

ブログ内検索

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

RSSフィード

スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第14回日本フットボールリーグの日程(後期)
 第14回日本フットボールリーグは17チームが参加し、ホーム&アウェイ方式の2回戦総当たりで行われる。期間は3月11日から11月18日まで。今シーズンからJ2との入替戦が始まる。
 宮崎県からは4季連続(通算6季目)でホンダロックSCが参戦する。ホーム戦は生目の杜を主会場として、木花や延岡、小林でも開催する。

≪JFL≫
ホンダロックSC(宮崎)FC琉球(沖縄)HOYO大分(大分)V・ファーレン長崎(長崎)カマタマーレ讃岐(香川)佐川印刷SC(京都)SAGAWA SHIGA FC(滋賀)MIOびわこ滋賀(滋賀)Honda FC(静岡)藤枝MYFC(静岡)AC長野パルセイロ(長野)ツエーゲン金沢(石川)Y.S.C.C.8(神奈川)横河武蔵野FC(東京)栃木ウーヴァFC(栃木)ソニー仙台FC(宮城)ブラウブリッツ秋田(秋田)

≪大会方式≫
・試合時間は90分。延長戦は行わない。
・勝ち点は勝利が3点、引き分けが1点、敗戦が0点。
・勝ち点が同じ場合は得失点差→総得点→当該チーム間の対戦成績で順位を決める。
・17位は地域リーグに自動降格となり、16位は入替戦を行う。

≪ホンダロックSCのホーム戦チケット≫
一般:年間チケット5000円、前売券700円、当日券1000円
高校生以下:年間チケット1000円、前売券300円、当日券500円

≪公式サイト≫
日本フットボールリーグ
 
【第18節】
AC長野パルセイロ (2-1) 佐川印刷SC (6月30日、南長野運動公園総合球技場、15:00)
SAGAWA SHIGA FC (4-0) MIOびわこ滋賀 (7月1日、SGホールディングスグループ健康保険組合守山陸上競技場、13:00)
Honda FC (3-0) 栃木ウーヴァFC (7月1日、Honda都田サッカー場、13:00)
Y.S.C.C. (1-2) 横河武蔵野FC (7月1日、三ツ沢陸上競技場、13:00)
藤枝MYFC (2-0) ブラウブリッツ秋田 (7月1日、藤枝市民グラウンド、15:00)
HOYO大分 (1-1) ホンダロックSC (7月1日、だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート、15:00)
ツエーゲン金沢 (2-3) FC琉球 (7月1日、西部緑地公園陸上競技場、18:00)
V・ファーレン長崎 (4-2) カマタマーレ讃岐 (9月5日、島原市営陸上競技場、15:00)

【第19節】
ホンダロックSC (2-0) ツエーゲン金沢 (7月7日、西階総合運動公園陸上競技場、15:00)
横河武蔵野FC (1-0) ソニー仙台FC (7月7日、武蔵野陸上競技場、15:00)
SAGAWA SHIGA FC (4-0) 佐川印刷SC (7月7日、SGホールディングスグループ健康保険組合守山陸上競技場、16:00)
カマタマーレ讃岐 (0-2) AC長野パルセイロ (7月8日、香川県総合運動公園サッカー・ラグビー場、13:00)
MIOびわこ滋賀 (1-0) 藤枝MYFC (7月8日、布引グリーンスタジアム、13:00)
ブラウブリッツ秋田 (0-1) Y.S.C.C. (7月8日、西目カントリーパークサッカー場、13:00)
V・ファーレン長崎 (2-2) 栃木ウーヴァFC (7月8日、長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場、15:00)
FC琉球 (1-2) Honda FC (7月8日、沖縄市陸上競技場、15:00)

【第20節】
Y.S.C.C. (3-0) MIOびわこ滋賀 (7月14日、ニッパツ三ツ沢球技場、15:00)
SAGAWA SHIGA FC (2-1) カマタマーレ讃岐 (7月14日、SGホールディングスグループ健康保険組合守山陸上競技場、16:00)
AC長野パルセイロ (3-1) 栃木ウーヴァFC (7月14日、南長野運動公園総合球技場、16:00)
Honda FC (1-1) ホンダロックSC (7月14日、Honda都田サッカー場、18:00)
V・ファーレン長崎 (4-1) FC琉球 (7月15日、長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場、15:00)
ソニー仙台FC (3-2) ブラウブリッツ秋田 (7月15日、ユアテックスタジアム仙台、15:00)
藤枝MYFC (2-5) 佐川印刷SC (7月15日、藤枝総合運動公園サッカー場、15:00)
HOYO大分 (0-3) ツエーゲン金沢 (7月15日、だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート、15:00)

【第21節】
栃木ウーヴァFC (2-3) SAGAWA SHIGA FC (7月21日、小山運動公園陸上競技場兼サッカー場、14:00)
ホンダロックSC (0-4) V・ファーレン長崎 (7月21日、生目の杜運動公園陸上競技場、15:00)
ツエーゲン金沢 (2-1) Honda FC (7月21日、西部緑地公園陸上競技場、16:00)
FC琉球 (0-2) AC長野パルセイロ (7月21日、沖縄県総合運動公園陸上競技場、16:00)
佐川印刷SC (1-1) Y.S.C.C. (7月21日、西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場、18:00)
MIOびわこ滋賀 (0-3) ソニー仙台FC (7月22日、布引グリーンスタジアム、15:00)
カマタマーレ讃岐 (1-2) 藤枝MYFC (7月22日、丸亀スタジアム、16:00)
横河武蔵野FC (0-4) HOYO大分 (7月22日、国立スポーツ科学センター西が丘サッカー場、18:00)

【第22節】
ホンダロックSC (1-0) AC長野パルセイロ (7月28日、生目の杜運動公園陸上競技場、13:00)
ソニー仙台FC (0-1) 佐川印刷SC (7月28日、宮城県サッカー場A、15:00)
V・ファーレン長崎 (2-0) ツエーゲン金沢 (7月29日、島原市営陸上競技場、15:00)
Y.S.C.C. (1-2) カマタマーレ讃岐 (7月29日、ニッパツ三ツ沢球技場、15:00)
藤枝MYFC (2-2) 栃木ウーヴァFC (7月29日、藤枝総合運動公園サッカー場、15:00)
HOYO大分 (6-1) Honda FC (7月29日、だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート、15:00)
SAGAWA SHIGA FC (4-3) FC琉球 (7月29日、SGホールディングスグループ健康保険組合守山陸上競技場、16:00)
横河武蔵野FC (2-0) ブラウブリッツ秋田 (7月29日、江東区夢の島競技場、18:00)

【第23節】
ホンダロックSC (1-1) SAGAWA SHIGA FC (8月4日、生目の杜運動公園陸上競技場、15:00)
MIOびわこ滋賀 (1-1) 横河武蔵野FC (8月4日、布引グリーンスタジアム、15:00)
ツエーゲン金沢 (2-2) AC長野パルセイロ (8月4日、西部緑地公園陸上競技場、16:00)
FC琉球 (1-2) 藤枝MYFC (8月4日、沖縄県総合運動公園陸上競技場、16:00)
Honda FC (1-0) V・ファーレン長崎 (8月4日、Honda都田サッカー場、18:00)
栃木ウーヴァFC (1-6) Y.S.C.C. (8月5日、栃木市総合運動公園陸上競技場、14:00)
ブラウブリッツ秋田 (1-1) HOYO大分 (8月5日、八橋運動公園陸上競技場、16:00)
カマタマーレ讃岐 (0-0) ソニー仙台FC (8月5日、丸亀スタジアム、18:00)

【第24節】
AC長野パルセイロ (5-0) Honda FC (8月11日、南長野運動公園総合球技場、16:00)
横河武蔵野FC (2-0) 佐川印刷SC (8月11日、江東区夢の島競技場、18:00)
ソニー仙台FC (1-0) 栃木ウーヴァFC (8月12日、ユアテックスタジアム仙台、15:00)
Y.S.C.C. (0-2) FC琉球 (8月12日、ニッパツ三ツ沢球技場、15:00)
HOYO大分 (0-2) V・ファーレン長崎 (8月12日、だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート、15:00)
SAGAWA SHIGA FC (0-0) ツエーゲン金沢 (8月12日、SGホールディングスグループ健康保険組合守山陸上競技場、16:00)
藤枝MYFC (1-1) ホンダロックSC (8月17日、藤枝市民グラウンド、15:00)
ブラウブリッツ秋田 (0-0) MIOびわこ滋賀 (8月19日、仁賀保グリーンフィールド、16:00)

【第25節】
FC琉球 (1-1) ソニー仙台FC (9月15日、読谷村陸上競技場、15:00)
佐川印刷SC (1-1) ブラウブリッツ秋田 (9月15日、山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場、15:00)
Honda FC (2-2) SAGAWA SHIGA FC (9月15日、Honda都田サッカー場、18:00)
ホンダロックSC (0-1) Y.S.C.C. (9月16日、西階総合運動公園陸上競技場、13:00)
カマタマーレ讃岐 (1-2) 横河武蔵野FC (9月16日、丸亀スタジアム、13:00)
MIOびわこ滋賀 (1-0) HOYO大分 (9月16日、水口スポーツの森陸上競技場、13:00)
藤枝MYFC (0-0) ツエーゲン金沢 (9月16日、藤枝総合運動公園サッカー場、15:00)
V・ファーレン長崎 (2-2) AC長野パルセイロ (9月17日、長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場、15:00)

【第26節】
横河武蔵野FC (1-1) AC長野パルセイロ (9月22日、武蔵野陸上競技場、13:00)
Y.S.C.C. (3-3) HOYO大分 (9月22日、保土ヶ谷公園サッカー場、13:00)
栃木ウーヴァFC (1-1) FC琉球 (9月23日、栃木市総合運動公園陸上競技場、13:00)
カマタマーレ讃岐 (6-0) ホンダロックSC (9月23日、香川県総合運動公園サッカー・ラグビー場、13:00)
MIOびわこ滋賀 (3-1) Honda FC (9月23日、湖南市市民グラウンド陸上競技場、13:00)
ブラウブリッツ秋田 (1-2) V・ファーレン長崎 (9月23日、八橋運動公園陸上競技場、13:00)
藤枝MYFC (3-0) ソニー仙台FC (9月23日、藤枝総合運動公園サッカー場、13:00)
佐川印刷SC (1-2) ツエーゲン金沢 (9月23日、山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場、15:00)

【第27節】
V・ファーレン長崎 (1-0) 横河武蔵野FC (9月29日、長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場、15:00)
SAGAWA SHIGA FC (3-1) ソニー仙台FC (9月30日、SGホールディングスグループ健康保険組合守山陸上競技場、13:00)
Honda FC (1-1) ブラウブリッツ秋田 (9月30日、Honda都田サッカー場、13:00)
藤枝MYFC (4-1) Y.S.C.C. (9月30日、藤枝総合運動公園サッカー場、13:00)
HOYO大分 (1-0) 栃木ウーヴァFC (9月30日、中津総合運動場、13:00)
ツエーゲン金沢 (2-2) MIOびわこ滋賀 (9月30日、西部緑地公園陸上競技場、15:00)
佐川印刷SC (0-1) ホンダロックSC (10月17日、西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場、15:00)
FC琉球 (2-2) カマタマーレ讃岐 (10月31日、北谷公園陸上競技場、13:00)

【第28節】
ソニー仙台FC (1-2) AC長野パルセイロ (8月18日、七ヶ浜サッカースタジアム、15:00)
MIOびわこ滋賀 (1-2) ホンダロックSC (10月6日、湖南市市民グラウンド陸上競技場、13:00)
横河武蔵野FC (0-7) Honda FC (10月6日、味の素スタジアム西競技場、13:00)
佐川印刷SC (2-2) FC琉球 (10月7日、山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場、13:00)
ブラウブリッツ秋田 (2-1) ツエーゲン金沢 (10月7日、西目カントリーパークサッカー場、13:00)
Y.S.C.C. (1-3) SAGAWA SHIGA FC (10月7日、三ツ沢陸上競技場、13:00)
HOYO大分 (0-2) 藤枝MYFC (10月7日、中津総合運動場、13:00)
カマタマーレ讃岐 (0-0) 栃木ウーヴァFC (10月7日、丸亀スタジアム、15:00)

【第29節】
佐川印刷SC (6-2) HOYO大分 (10月13日、西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場、13:00)
FC琉球 (1-3) 横河武蔵野FC (10月13日、沖縄県総合運動公園陸上競技場、16:00)
AC長野パルセイロ (2-2) SAGAWA SHIGA FC (10月14日、南長野運動公園総合球技場、13:00)
V・ファーレン長崎 (3-1) 藤枝MYFC (10月14日、島原市営陸上競技場、13:00)
Honda FC (6-0) Y.S.C.C. (10月14日、Honda都田サッカー場、13:00)
栃木ウーヴァFC (3-1) ブラウブリッツ秋田 (10月14日、足利市総合運動公園陸上競技場、13:00)
カマタマーレ讃岐 (0-1) MIOびわこ滋賀 (10月14日、香川県総合運動公園サッカー・ラグビー場、13:00)
ツエーゲン金沢 (0-0) ソニー仙台FC (10月14日、西部緑地公園陸上競技場、14:00)

【第30節】
SAGAWA SHIGA FC (2-0) V・ファーレン長崎 (10月20日、SGホールディングスグループ健康保険組合守山陸上競技場、13:00)
MIOびわこ滋賀 (1-2) 佐川印刷SC (10月20日、布引グリーンスタジアム、13:00)
横河武蔵野FC (2-1) 栃木ウーヴァFC (10月20日、武蔵野陸上競技場、13:00)
ソニー仙台FC (1-1) ホンダロックSC (10月20日、七ヶ浜サッカースタジアム、13:00)
Honda FC (2-1) 藤枝MYFC (10月21日、Honda都田サッカー場、13:00)
ブラウブリッツ秋田 (1-2) カマタマーレ讃岐 (10月21日、仁賀保グリーンフィールド、13:00)
HOYO大分 (3-1) AC長野パルセイロ (10月21日、佐伯市総合運動公園陸上競技場、13:00)
ツエーゲン金沢 (0-4) Y.S.C.C. (10月21日、西部緑地公園陸上競技場、14:00)

【第31節】
FC琉球 (1-0) ホンダロックSC (10月27日、沖縄市陸上競技場、12:00)
佐川印刷SC (1-1) V・ファーレン長崎 (10月27日、亀岡運動公園競技場、13:00)
ブラウブリッツ秋田 (1-2) SAGAWA SHIGA FC (10月27日、仁賀保グリーンフィールド、13:00)
横河武蔵野FC (1-3) 藤枝MYFC (10月27日、武蔵野陸上競技場、13:00)
ソニー仙台FC (0-1) HOYO大分 (10月27日、宮城スタジアム、13:00)
栃木ウーヴァFC (1-1) ツエーゲン金沢 (10月28日、足利市総合運動公園陸上競技場、13:00)
カマタマーレ讃岐 (1-0) Honda FC (10月28日、香川県総合運動公園サッカー・ラグビー場、13:00)
MIOびわこ滋賀 (3-3) AC長野パルセイロ (10月28日、布引グリーンスタジアム、13:00)

【第32節】
SAGAWA SHIGA FC (1-2) 横河武蔵野FC (11月3日、SGホールディングスグループ健康保険組合守山陸上競技場、13:00)
ツエーゲン金沢 (1-1) カマタマーレ讃岐 (11月3日、金沢市民サッカー場、13:00)
AC長野パルセイロ (1-0) ブラウブリッツ秋田 (11月4日、南長野運動公園総合球技場、13:00)
V・ファーレン長崎 (1-1) MIOびわこ滋賀 (11月4日、佐世保市総合グラウンド陸上競技場、13:00)
Honda FC (2-0) 佐川印刷SC (11月4日、Honda都田サッカー場、13:00)
ホンダロックSC (2-4) 栃木ウーヴァFC (11月4日、小林総合運動公園陸上競技場、13:00)
Y.S.C.C. (2-0) ソニー仙台FC (11月4日、相模原麻溝公園競技場、13:00)
HOYO大分 (4-5) FC琉球 (11月4日、佐伯市総合運動公園陸上競技場、13:00)

【第33節】
横河武蔵野FC (0-1) ホンダロックSC (11月10日、武蔵野陸上競技場、13:00)
ソニー仙台FC (0-1) Honda FC (11月10日、ユアテックスタジアム仙台、13:00)
Y.S.C.C. (0-3) V・ファーレン長崎 (11月10日、三ツ沢陸上競技場、13:00)
MIOびわこ滋賀 (2-4) 栃木ウーヴァFC (11月11日、布引グリーンスタジアム、13:00)
ブラウブリッツ秋田 (1-0) FC琉球 (11月11日、八橋運動公園陸上競技場、13:00)
HOYO大分 (0-3) SAGAWA SHIGA FC (11月11日、佐伯市総合運動公園陸上競技場、13:00)
佐川印刷SC (2-4) カマタマーレ讃岐 (11月11日、山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場、14:00)
藤枝MYFC (1-0) AC長野パルセイロ (11月11日、藤枝総合運動公園サッカー場、18:00)

【第34節・11月18日】
SAGAWA SHIGA FC (1-1) 藤枝MYFC (SGホールディングスグループ健康保険組合守山陸上競技場、13:00)
AC長野パルセイロ (0-1) Y.S.C.C. (南長野運動公園総合球技場、13:00)
V・ファーレン長崎 (1-0) ソニー仙台FC (佐世保市総合グラウンド陸上競技場、13:00)
ツエーゲン金沢 (2-1) 横河武蔵野FC (金沢市民サッカー場、13:00)
ホンダロックSC (1-1) ブラウブリッツ秋田 (小林総合運動公園陸上競技場、13:00)
FC琉球 (4-1) MIOびわこ滋賀 (沖縄市陸上競技場、13:00)
栃木ウーヴァFC (1-3) 佐川印刷SC (栃木市総合運動公園陸上競技場、13:00)
カマタマーレ讃岐 (1-0) HOYO大分 (丸亀スタジアム、13:00)
この記事に対するコメント

この記事に対するコメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する


この記事に対するトラックバック
トラックバックURL
→http://teruspo.blog48.fc2.com/tb.php/2471-dd09abf5
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。