照屋の宮崎スポーツblog(略称:てるスポ)
宮崎市在住のフリーライター・照屋による、宮崎県のスポーツサイト。自分の本音を添えて、リアルに伝えます。
プロフィール

照屋もりよし

Author:照屋もりよし
宮崎市在住のフリーライター。高校までサッカー、10年前までムエタイをやっていた。最近は四股50回が日課。

メール&ストックフォト

メールフォーム
写真素材 PIXTA

FC2カウンター

since 2006.1.28

FC2ブログランキング

FC2ブログランキング

記事を読んだらクリック♪

スポンサー&サポーター

なかまち薬局
詳しくはクリック

カテゴリー

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

CalendArchive

天気予報


-天気予報コム- -FC2-

リンク

このブログをリンクに追加する

ブログ内検索

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

RSSフィード

スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第39回宮崎県サッカー1部リーグの日程
 平成24年度の宮崎県サッカー1部リーグは、9チームによる1回戦総当りで行われる。期間は5月13日から12月2日まで。今年は、高鍋OFCが初めて昇格した。優勝チームはKyuリーグ昇格が懸かる九州各県リーグ決勝大会に出場する。最下位は自動降格となり、8位は2部2位との入替戦にまわる。

≪参加チーム≫
延岡市SC(延岡)、宮崎産業経営大学FC(宮崎)、西都スパークス(西都)、児湯SC(川南)、寺門健(日南)、ディナモ都城(都城)、日向太陽SC1973(日向)、楽蹴クラブ(宮崎)、高鍋OFC(高鍋)

≪大会方式≫
・試合時間は90分。選手交代は5名まで。
・退場となった選手や累積警告が2回になった選手は、次の試合が出場停止になる。
・勝ち点が同じ場合は、得失点差→総得点→該当チームの対戦成績で順位を決める。
・不戦勝のスコアは3-0。敗戦チームは、勝ち点が6点マイナスされる。
 
【第1節・5月13日】
会場:高城運動公園多目的広場(都城市) 当番:ディナモ都城

宮崎産業経営大学FC (8-0) 楽蹴クラブ (9:30)
延岡市SC (0-2) 高鍋OFC (11:20)
西都スパークス (3-1) 日向太陽SC1973 (13:10)
児湯SC (0-3) ディナモ都城 (15:00)

【第2節・6月3日】
会場:川南町運動公園陸上競技場(川南町) 当番:児湯SC

延岡市SC (1-1) 児湯SC (9:30)
宮崎産業経営大学FC (5-5) ディナモ都城 (11:20)
西都スパークス (1-4) 寺門健 (13:10)
楽蹴クラブ (3-2) 高鍋OFC (15:00)

【第3節・6月24日】
会場:錦原運動公園サッカー場(綾町) 当番:宮崎産業経営大学FC

寺門健 (2-0) 楽蹴クラブ (9:30)
宮崎産業経営大学FC (5-1) 児湯SC (11:20)
ディナモ都城 (1-1) 高鍋OFC (13:10)
延岡市SC (1-0) 日向太陽SC1973 (15:00)

【第4節・7月1日】
会場:清水台総合公園多目的広場(西都市) 当番:西都スパークス

児湯SC (1-0) 日向太陽SC1973 (9:30)
西都スパークス (2-3) 楽蹴クラブ (11:20)
寺門健 (1-0) 高鍋OFC (13:10)

【第5節・9月2日】
会場:西階総合運動公園陸上競技場(延岡市) 当番:延岡市SC

宮崎産業経営大学FC (7-2) 高鍋OFC (9:30)
西都スパークス (3-2) ディナモ都城 (11:20)
寺門健 (0-1) 日向太陽SC1973 (13:10)
延岡市SC (7-2) 楽蹴クラブ (15:00)

【第7節・10月14日】
会場:大久保グラウンド(川南町) 当番:日向太陽SC1973

児湯SC (1-4) 高鍋OFC (9:00)
ディナモ都城 (1-4) 日向太陽SC1973 (12:40)
延岡市SC (2-0) 西都スパークス (14:30)

【第8節・10月21日】
会場:中八重緑地公園多目的広場(木城町) 当番:高鍋OFC

延岡市SC (0-2) 寺門健 (9:00)
児湯SC (3-1) 楽蹴クラブ (10:50)
日向太陽SC1973 (1-2) 高鍋OFC (12:40)
宮崎産業経営大学FC (6-1) 西都スパークス (14:30)

【第6節・11月11日】
会場:串間市総合運動公園陸上競技場(串間市) 当番:寺門健

寺門健 (4-1) 児湯SC (10:00)
宮崎産業経営大学FC (5-1) 日向太陽SC1973 (12:00)
ディナモ都城 (4-1) 楽蹴クラブ (14:00)

【第9節・11月18日】
会場:松原公園河川敷グラウンド(綾町) 当番:楽蹴クラブ

西都スパークス (2-4) 児湯SC (10:00)
日向太陽SC1973 (7-2) 楽蹴クラブ (12:30)
延岡市SC (3-3) ディナモ都城 (14:20)

【第7節・11月25日】
会場:串間市総合運動公園陸上競技場(串間市) 当番:寺門健

宮崎産業経営大学FC (2-1) 寺門健 (12:00)

【第6節・11月25日】
会場:西都西地区運動場(西都市) 当番:西都スパークス

西都スパークス (3-2) 高鍋OFC (14:30)

【第10節・12月2日】
会場:高城運動公園多目的広場(都城市) 当番:ディナモ都城

寺門健 (2-3) ディナモ都城 (9:30)
延岡市SC (0-3) 宮崎産業経営大学FC (11:20)
この記事に対するコメント

この記事に対するコメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する


この記事に対するトラックバック
トラックバックURL
→http://teruspo.blog48.fc2.com/tb.php/2501-39b807cf
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。