照屋の宮崎スポーツblog(略称:てるスポ)
宮崎市在住のフリーライター・照屋による、宮崎県のスポーツサイト。自分の本音を添えて、リアルに伝えます。
プロフィール

照屋もりよし

Author:照屋もりよし
宮崎市在住のフリーライター。高校までサッカー、10年前までムエタイをやっていた。最近は四股50回が日課。

メール&ストックフォト

メールフォーム
写真素材 PIXTA

FC2カウンター

since 2006.1.28

FC2ブログランキング

FC2ブログランキング

記事を読んだらクリック♪

スポンサー&サポーター

なかまち薬局
詳しくはクリック

宮崎県サッカーリーグ

   日程・結果(1部2部3部)
   順位表・個人ランキング
   (1部2部3部)
   変更・出場停止等の案内
   ※携帯版はこちら

カテゴリー

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

CalendArchive

天気予報


-天気予報コム- -FC2-

リンク

このブログをリンクに追加する

ブログ内検索

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

RSSフィード

スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第8回日本フットボールリーグの概要と日程
 アマチュアサッカーの最高峰、日本フットボールリーグ(JFL)。昨年の第7回JFLは愛媛FCが優勝してJ2に昇格、富山県のYKK APとアローズ北陸が2位と3位だった。
 第8回目JFLはジェフ・クラブ(千葉)、ロッソ熊本(熊本)、FC琉球(沖縄)を加えた18チームによるホーム&アウェー方式の2回戦総当りで行われる。
 昨年と違うのは降格が発生すること。17位と18位のチームは地域リーグとの入替戦にまわる。

参加チーム

YKK AP(富山)、アローズ北陸(富山)、栃木SC(栃木)、Honda FC(静岡)、佐川急便東京SC(東京)、ソニー仙台FC(宮城)、アルテ高崎(群馬)、横河武蔵野FC(東京)、佐川急便大阪SC(大阪)、佐川印刷SC(京都)、SC鳥取(鳥取)、流通経済大学(茨城)、FC刈谷(愛知)、ホンダロックSC(宮崎)、三菱水島FC(岡山)、FC琉球(沖縄)、ジェフ・クラブ(千葉)、ロッソ熊本(熊本)


大会方式

【開催方式】
18チームによる2回戦総当りリーグ方式(ホーム&アウェイ方式)
前後期各17節、全34節(306試合)

【開催期間】
前期:3月19日(日)~7月2日(日)
後期:7月8日(土)~12月3日(日)
入替戦予定:第1戦が12月17日(日)、第2戦が12月24日(日)

【開催概要】
・90分の試合を行って、決着がつかない場合は引き分け
・勝ち点は勝利3点、引き分け1点、敗戦0点
・勝ち点が同じ場合は得失点差→総得点→当該チームの対戦成績→順位決定戦の順序により決める。

【入替戦】
・17位と18位のチームは全国地域リーグ決勝大会の上位2チームと入替戦を行い、敗戦チームが降格する
・Jリーグに昇格するチームが出た場合は変わる可能性あり
 
JFL前期日程

【前期第1節】
YKK AP vs ロッソ熊本 (3月19日・12:00、富山県総合運動公園陸上競技場)
アローズ北陸 vs ジェフ・クラブ (3月19日・15:00、富山県総合運動公園陸上競技場)
栃木SC vs FC琉球 (3月19日・13:00、栃木グリーンスタジアム)
Honda FC vs 三菱水島FC (3月19日・13:00、Honda都田サッカー場)
佐川急便東京SC vs ホンダロックSC (3月19日・13:00、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場)
ソニー仙台FC vs FC刈谷 (3月19日・13:00、ユアテックスタジアム仙台)
アルテ高崎 vs 流通経済大学 (3月19日・13:00、高崎市浜川陸上競技場)
佐川急便大阪SC vs 佐川印刷SC (3月19日・13:00、長居スタジアム)
横河武蔵野FC vs SC鳥取 (3月21日・13:00、味の素スタジアム)

【前期第2節】
流通経済大学 vs ソニー仙台FC (3月25日・13:00、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場)
FC琉球 vs アローズ北陸 (3月26日・12:00、北谷公園陸上競技場)
ロッソ熊本 vs 佐川急便大阪SC (3月26日・12:00、熊本県民総合運動公園陸上競技場(KKWING))
佐川印刷SC vs 横河武蔵野FC (3月26日・13:00、京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
ホンダロックSC vs Honda FC (3月26日・13:00、小林総合運動公園市営陸上競技場)
三菱水島FC vs 栃木SC (3月26日・13:00、岡山県陸上競技場(桃太郎スタジアム))
ジェフ・クラブ vs YKK AP (3月26日・13:00、習志野市秋津公園サッカー場)
SC鳥取 vs アルテ高崎 (3月26日・14:00、米子市営東山陸上競技場)
FC刈谷 vs 佐川急便東京SC (3月26日・14:00、刈谷市総合運動公園多目的グラウンド)

【前期第3節】
アローズ北陸 vs 三菱水島FC (4月1日・13:00、富山県総合運動公園陸上競技場)
横河武蔵野FC vs 佐川急便大阪SC(4月1日・13:00、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場)
ソニー仙台FC vs SC鳥取 (4月1日・14:00、七ヶ浜サッカースタジアム)
YKK AP vs FC琉球 (4月2日・13:00、富山県総合運動公園陸上競技場)
栃木SC vs ホンダロックSC (4月2日・13:00、栃木グリーンスタジアム)
Honda FC vs FC刈谷 (4月2日・13:00、Honda都田サッカー場)
佐川急便東京SC vs 流通経済大学 (4月2日・13:00、多摩市立陸上競技場)
アルテ高崎 vs 佐川印刷SC (4月2日・13:00、群馬県立敷島公園サッカーラグビー場)
ロッソ熊本 vs ジェフ・クラブ (4月2日・13:00、熊本県民総合運動公園陸上競技場(KKWING))

【前期第4節】
横河武蔵野FC vs ロッソ熊本 (4月8日・13:00、江戸川区陸上競技場)
佐川印刷SC vs ソニー仙台FC (4月8日・13:00、京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
流通経済大学 vs Honda FC (4月8日・13:00、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場)
ホンダロックSC vs アローズ北陸 (4月9日・12:00、生目の杜運動公園陸上競技場)
佐川急便大阪SC vs アルテ高崎 (4月9日・13:00、長居スタジアム)
FC刈谷 vs 栃木SC (4月9日・13:00、刈谷市総合運動公園多目的グラウンド)
三菱水島FC vs YKK AP (4月9日・13:00、岡山県笠岡陸上競技場)
FC琉球 vs ジェフ・クラブ (4月9日・13:00、北谷公園陸上競技場)
SC鳥取 vs 佐川急便東京SC (4月9日・14:00、鳥取県立布勢総合運動公園陸上競技場)

【前期第5節】
アローズ北陸 vs FC刈谷 (4月15日・13:00、五福公園五福陸上競技場)
佐川急便東京SC vs 佐川印刷SC (4月15日・13:00、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場)
アルテ高崎 vs 横河武蔵野FC (4月15日・13:00、群馬県立敷島公園サッカーラグビー場)
YKK AP vs ホンダロックSC (4月16日・13:00、魚津桃山運動公園桃山陸上競技場)
栃木SC vs 流通経済大学 (4月16日・13:00、栃木市総合運動公園陸上競技場)
Honda FC vs SC鳥取 (4月16日・13:00、Honda都田サッカー場)
ソニー仙台FC vs 佐川急便大阪SC (4月16日・13:00、七ヶ浜サッカースタジアム)
ジェフ・クラブ vs 三菱水島FC (4月16日・13:00、成田市中台運動公園陸上競技場)
ロッソ熊本 vs FC琉球 (4月16日・13:00、熊本市水前寺競技場)

【前期第6節】
アルテ高崎 vs ロッソ熊本 (4月22日・13:00、群馬県立敷島公園サッカーラグビー場)
横河武蔵野FC vs ソニー仙台FC (4月22日・13:00、国立スポーツセンター西が丘サッカー場)
佐川印刷SC vs Honda FC (4月23日・13:00、京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場)
流通経済大学 vs アローズ北陸 (4月23日・13:00、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場)
FC刈谷 vs YKK AP (4月23日・13:00、刈谷市総合運動公園多目的グラウンド)
ホンダロックSC vs ジェフ・クラブ (4月23日・13:00、生目の杜運動公園陸上競技場)
三菱水島FC vs FC琉球 (4月23日・13:00、岡山県笠岡陸上競技場)
SC鳥取 vs 栃木SC (4月23日・14:00、鳥取県立布勢総合運動公園陸上競技場)
佐川急便大阪SC vs 佐川急便東京SC (4月23日・16:00、長居スタジアム)

【前期第7節】
アローズ北陸 vs SC鳥取 (4月29日・13:00、富山県総合運動公園陸上競技場)
ジェフ・クラブ vs FC刈谷 (4月29日・13:00、習志野市秋津公園サッカー場)
FC琉球 vs ホンダロックSC (4月29日・13:00、北谷公園陸上競技場)
YKK AP vs 流通経済大学 (4月30日・13:00、富山県総合運動公園陸上競技場)
栃木SC vs 佐川印刷SC (4月30日・13:00、栃木市総合運動公園陸上競技場)
Honda FC vs 佐川急便大阪SC (4月30日・13:00、Honda都田サッカー場)
佐川急便東京SC vs 横河武蔵野FC (4月30日・13:00、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場)
ソニー仙台FC vs アルテ高崎 (4月30日・13:00、ユアテックスタジアム仙台)
ロッソ熊本 vs 三菱水島FC (4月30日・13:00、熊本県民総合運動公園陸上競技場(KKWING))

【前期第8節】
ソニー仙台FC vs ロッソ熊本 (5月3日・13:00、七ヶ浜サッカースタジアム)
アルテ高崎 vs 佐川急便東京SC (5月3日・13:00、群馬県立敷島公園サッカーラグビー場)
横河武蔵野FC vs Honda FC (5月3日・13:00、武蔵野市立武蔵野陸上競技場)
佐川急便大阪SC vs 栃木SC (5月3日・13:00、鶴見緑地球技場)
SC鳥取 vs YKK AP (5月3日・13:00、鳥取県立布勢総合運動公園陸上競技場)
流通経済大学 vs ジェフ・クラブ (5月3日・13:00、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場)
ホンダロックSC vs 三菱水島FC (5月3日・13:00、生目の杜運動公園陸上競技場)
FC刈谷 vs FC琉球 (5月3日・18:00、刈谷市総合運動公園多目的グラウンド)
佐川印刷SC vs アローズ北陸 (5月4日・13:00、京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)

【前期第9節】
ロッソ熊本 vs ホンダロックSC (5月6日・13:00、熊本市水前寺競技場)
YKK AP vs 佐川印刷SC (5月7日・13:00、魚津桃山運動公園桃山陸上競技場)
アローズ北陸 vs 佐川急便大阪SC (5月7日・13:00、富山県総合運動公園陸上競技場)
栃木SC vs 横河武蔵野FC (5月7日・13:00、足利市総合運動公園陸上競技場)
Honda FC vs アルテ高崎 (5月7日・13:00、Honda都田サッカー場)
佐川急便東京SC vs ソニー仙台FC (5月7日・13:00、国立スポーツセンター西が丘サッカー場)
三菱水島FC vs FC刈谷 (5月7日・13:00、岡山県笠岡陸上競技場)
FC琉球 vs 流通経済大学 (5月7日・13:00、北谷公園陸上競技場)
ジェフ・クラブ vs SC鳥取 (5月7日・13:00、成田市中台運動公園陸上競技場)

【前期第10節】
横河武蔵野FC vs アローズ北陸 (5月13日・13:00、武蔵野市立武蔵野陸上競技場)
佐川急便大阪SC vs YKK AP (5月13日・13:00、佐川急便守山陸上競技場)
佐川印刷SC vs ジェフ・クラブ (5月13日・13:00、京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場)
FC刈谷 vs ホンダロックSC (5月13日・13:00、豊橋市岩田総合球技場)
佐川急便東京SC vs ロッソ熊本 (5月14日・13:00、江戸川区陸上競技場)
ソニー仙台FC vs Honda FC (5月14日・13:00、ユアテックスタジアム仙台)
流通経済大学 vs 三菱水島FC (5月14日・13:00、日立市民運動公園陸上競技場)
アルテ高崎 vs 栃木SC (5月14日・13:30、太田市運動公園陸上競技場)
SC鳥取 vs FC琉球 (5月14日・14:00、米子市営東山陸上競技場)

【前期第11節】
アローズ北陸 vs アルテ高崎 (5月20日・13:00、高岡スポーツコア サッカー・ラグビー場)
ジェフ・クラブ vs 佐川急便大阪SC (5月20日・13:00、フクダ電子アリーナ)
YKK AP vs 横河武蔵野FC (5月21日・13:00、魚津桃山運動公園桃山陸上競技場)
Honda FC vs 佐川急便東京SC (5月21日・13:00、Honda都田サッカー場)
ホンダロックSC vs 流通経済大学 (5月21日・13:00、生目の杜運動公園陸上競技場)
三菱水島FC vs SC鳥取 (5月21日・13:00、岡山県津山陸上競技場)
ロッソ熊本 vs FC刈谷 (5月21日・13:00、熊本市水前寺競技場)
FC琉球 vs 佐川印刷SC (5月21日・13:00、北谷公園陸上競技場)
栃木SC vs ソニー仙台FC (5月21日・14:00、栃木県グリーンスタジアム)

【前期第12節】
ソニー仙台FC vs アローズ北陸 (5月27日・13:00、七ヶ浜サッカースタジアム)
アルテ高崎 vs YKK AP (5月27日・13:00、鴻巣市立陸上競技場)
横河武蔵野FC vs ジェフ・クラブ (5月27日・13:00、武蔵野市立武蔵野陸上競技場)
佐川急便大阪SC vs FC琉球 (5月27日・13:00、佐川急便守山陸上競技場)
流通経済大学 vs FC刈谷 (5月27日・13:00、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場)
Honda FC vs ロッソ熊本 (5月28日・13:00、Honda都田サッカー場)
佐川急便東京SC vs 栃木SC (5月28日・13:00、江戸川区陸上競技場)
佐川印刷SC vs 三菱水島FC (5月28日・13:00、京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
SC鳥取 vs ホンダロックSC (5月28日・14:00、鳥取市営サッカー場バードスタジアム)

【前期第13節】
アローズ北陸 vs 佐川急便東京SC (6月3日・13:00、富山県総合運動公園陸上競技場)
FC刈谷 vs SC鳥取 (6月3日・14:00、豊橋市岩田総合球技場)
YKK AP vs ソニー仙台FC (6月4日・13:00、魚津桃山運動公園桃山陸上競技場)
栃木SC vs Honda FC (6月4日・13:00、栃木県グリーンスタジアム)
ホンダロックSC vs 佐川印刷SC (6月4日・13:00、小林総合運動公園市営陸上競技場)
三菱水島FC vs 佐川急便大阪SC (6月4日・13:00、岡山県笠岡陸上競技場)
ジェフ・クラブ vs アルテ高崎 (6月4日・13:00、成田市中台運動公園陸上競技場)
FC琉球 vs 横河武蔵野FC (6月4日・13:00、北谷公園陸上競技場)
ロッソ熊本 vs 流通経済大学 (6月4日・13:00、大津町運動公園球技場)

【前期第14節】
ソニー仙台FC vs ジェフ・クラブ (6月10日・13:00、ユアテックスタジアム仙台)
横河武蔵野FC vs 三菱水島FC (6月10日・13:00、武蔵野市立武蔵野陸上競技場)
栃木SC vs ロッソ熊本 (6月11日・13:00、足利市総合運動公園陸上競技場)
Honda FC vs アローズ北陸 (6月11日・13:00、Honda都田サッカー場)
佐川急便東京SC vs YKK AP (6月11日・13:00、国立スポーツセンター西が丘サッカー場)
アルテ高崎 vs FC琉球 (6月11日・13:00、高崎市浜川陸上競技場)
佐川急便大阪SC vs ホンダロックSC (6月11日・13:00、大阪市長居第2陸上競技場)
佐川印刷SC vs FC刈谷 (6月11日・13:00、京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
SC鳥取 vs 流通経済大学 (6月11日・14:00、米子市営東山陸上競技場)

【前期第15節】
YKK AP vs Honda FC (6月17日・13:00、富山県総合運動公園陸上競技場)
流通経済大学 vs 佐川印刷SC (6月17日・13:00、日立市民運動公園陸上競技場)
アローズ北陸 vs 栃木SC (6月18日・13:00、五福公園五福陸上競技場)
FC刈谷 vs 佐川急便大阪SC (6月18日・13:00、刈谷市総合運動公園多目的グラウンド)
ホンダロックSC vs 横河武蔵野FC (6月18日・13:00、小林総合運動公園市営陸上競技場)
FC琉球 vs ソニー仙台FC (6月18日・13:00、北谷公園陸上競技場)
ジェフ・クラブ vs 佐川急便東京SC (6月18日・13:00、千葉県総合スポーツセンター東総運動場)
ロッソ熊本 vs SC鳥取 (6月18日・13:00、熊本市水前寺競技場)
三菱水島FC vs アルテ高崎 (6月18日・15:00、岡山県陸上競技場(桃太郎スタジアム))

【前期第16節】
横河武蔵野FC vs FC刈谷 (6月24日・13:00、武蔵野市立武蔵野陸上競技場)
佐川印刷SC vs SC鳥取 (6月24日・14:00、京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
アローズ北陸 vs ロッソ熊本 (6月24日・18:00、テクノポート福井スタジアム)
Honda FC vs ジェフ・クラブ (6月25日・13:00、Honda都田サッカー場)
佐川急便東京SC vs FC琉球 (6月25日・13:00、多摩市立陸上競技場)
ソニー仙台FC vs 三菱水島FC (6月25日・13:00、あづま総合運動公園福島県営あづま陸上競技場)
アルテ高崎 vs ホンダロックSC (6月25日・13:00、高崎市浜川陸上競技場)
佐川急便大阪SC vs 流通経済大学 (6月25日・13:00、佐川急便守山陸上競技場)
栃木SC vs YKK AP (6月25日・14:00、栃木県グリーンスタジアム)

【前期第17節】
FC刈谷 vs アルテ高崎 (7月1日・13:00、刈谷市総合運動公園多目的グラウンド)
ジェフ・クラブ vs 栃木SC (7月1日・13:00、千葉県総合スポーツセンター東総運動場)
流通経済大学 vs 横河武蔵野FC (7月1日・18:00、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場)
ホンダロックSC vs ソニー仙台FC (7月2日・12:00、小林総合運動公園市営陸上競技場)
YKK AP vs アローズ北陸 (7月2日・13:00、富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場)
三菱水島FC vs 佐川急便東京SC (7月2日・13:00、岡山県笠岡陸上競技場)
ロッソ熊本 vs 佐川印刷SC (7月2日・13:00、熊本市水前寺競技場)
SC鳥取 vs 佐川急便大阪SC (7月2日・14:00、米子市営東山陸上競技場)
Honda FC vs FC琉球 (7月2日・18:00、Honda都田サッカー場)


JFL後期日程

【後期第1節】
佐川印刷SC vs 佐川急便大阪SC (7月8日・15:00、京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場)
SC鳥取 vs 横河武蔵野FC (7月8日・18:00、鳥取市営サッカー場バードスタジアム)
FC刈谷 vs ソニー仙台FC (7月8日・18:00、刈谷市総合運動公園多目的グラウンド)
ロッソ熊本 vs YKK AP (7月9日・12:00、熊本市水前寺競技場)
ホンダロックSC vs 佐川急便東京SC(7月9日・13:00、小林総合運動公園市営陸上競技場)
三菱水島FC vs Honda FC (7月9日・13:00、岡山県笠岡陸上競技場)
FC琉球 vs 栃木SC (7月9日・13:00、北谷公園陸上競技場)
ジェフ・クラブ vs アローズ北陸 (7月9日・13:00、成田市中台運動公園陸上競技場)
流通経済大学 vs アルテ高崎 (7月9日・18:00、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場)

【後期第2節】
FC琉球 vs 三菱水島FC (7月14日・13:00、北谷公園陸上競技場)
ソニー仙台FC vs 横河武蔵野FC (7月15日・13:00、ユアテックスタジアム仙台)
アローズ北陸 vs 流通経済大学 (7月15日・18:00、高岡スポーツコア サッカー・ラグビー場)
Honda FC vs 佐川印刷SC (7月15日・18:00、Honda都田サッカー場)
ロッソ熊本 vs アルテ高崎 (7月15日・19:00、熊本県民総合運動公園陸上競技場(KKWING))
YKK AP vs FC刈谷 (7月16日・13:00、富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場)
栃木SC vs SC鳥取 (7月16日・13:00、栃木県グリーンスタジアム)
佐川急便東京SC vs 佐川急便大阪SC (7月16日・17:00、江東区夢の島競技場)
ジェフ・クラブ vs ホンダロックSC (7月17日・13:00、千葉県総合スポーツセンター東総運動場)

【後期第3節】
佐川印刷SC vs 栃木SC (7月22日・16:00、佐川急便守山陸上競技場)
SC鳥取 vs アローズ北陸 (7月22日・18:00、鳥取県立布勢総合運動公園陸上競技場)
FC刈谷 vs ジェフ・クラブ (7月22日・18:00、刈谷市総合運動公園多目的グラウンド)
アルテ高崎 vs ソニー仙台FC (7月23日・13:00、高崎市浜川陸上競技場)
ホンダロックSC vs FC琉球 (7月23日・13:00、小林総合運動公園市営陸上競技場)
三菱水島FC vs ロッソ熊本 (7月23日・13:00、岡山県笠岡陸上競技場)
横河武蔵野FC vs 佐川急便東京SC (7月23日・14:00、武蔵野市立武蔵野陸上競技場)
佐川急便大阪SC vs Honda FC (7月23日・16:00、長居スタジアム)
流通経済大学 vs YKK AP (7月23日・16:00、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場)

【後期第4節】
栃木SC vs 佐川急便大阪SC (7月29日・16:00、栃木県グリーンスタジアム)
ロッソ熊本 vs ソニー仙台FC (7月29日・16:00、熊本市水前寺競技場)
アローズ北陸 vs 佐川印刷SC (7月29日・18:00、富山県総合運動公園陸上競技場)
Honda FC vs 横河武蔵野FC (7月29日・18:00、Honda都田サッカー場)
三菱水島FC vs ホンダロックSC (7月30日・13:00、岡山県笠岡陸上競技場)
FC琉球 vs FC刈谷 (7月30日・13:00、沖縄県総合運動公園陸上競技場)
YKK AP vs SC鳥取 (7月30日・15:00、富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場)
ジェフ・クラブ vs 流通経済大学 (7月30日・15:00、千葉県総合スポーツセンター東総運動場)
佐川急便東京SC vs アルテ高崎 (7月30日・18:00、味の素スタジアム)

【後期第5節】
佐川急便大阪SC vs アローズ北陸 (8月5日・16:00、佐川急便守山陸上競技場)
横河武蔵野FC vs 栃木SC (8月5日・18:00、江東区夢の島競技場)
佐川印刷SC vs YKK AP (8月5日・18:00、テクノポート福井スタジアム)
SC鳥取 vs ジェフ・クラブ (8月5日・18:00、鳥取県立布勢総合運動公園陸上競技場)
流通経済大学 vs FC琉球 (8月5日・18:00、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場)
FC刈谷 vs 三菱水島FC (8月5日・18:00、刈谷市総合運動公園多目的グラウンド)
アルテ高崎 vs Honda FC (8月6日・13:00、高崎市浜川陸上競技場)
ホンダロックSC vs ロッソ熊本 (8月6日・13:00、生目の杜運動公園陸上競技場)
ソニー仙台FC vs 佐川急便東京SC (8月6日・18:00、ユアテックスタジアム仙台)

【後期第6節】
YKK AP vs 佐川急便大阪SC (8月12日・16:00、富山県総合運動公園陸上競技場)
ロッソ熊本 vs 佐川急便東京SC (8月12日・16:00、熊本市水前寺競技場)
アローズ北陸 vs 横河武蔵野FC (8月12日・18:00、高岡スポーツコア サッカー・ラグビー場)
ホンダロックSC vs FC刈谷 (8月13日・13:00、生目の杜運動公園陸上競技場)
三菱水島FC vs 流通経済大学 (8月13日・13:00、岡山県笠岡陸上競技場)
FC琉球 vs SC鳥取 (8月13日・13:00、北谷公園陸上競技場)
ジェフ・クラブ vs 佐川印刷SC (8月13日・13:00、習志野市秋津総合運動公園サッカー場)
Honda FC vs ソニー仙台FC (8月13日・18:00、Honda都田サッカー場)
栃木SC vs アルテ高崎 (8月26日・17:00、栃木県グリーンスタジアム)

【後期第7節】
佐川急便大阪SC vs ジェフ・クラブ (8月9日・16:00、佐川急便守山陸上競技場)
FC刈谷 vs ロッソ熊本 (8月19日・13:00、刈谷市総合運動公園多目的グラウンド)
横河武蔵野FC vs YKK AP (8月19日・18:00、国立スポーツセンター西が丘サッカー場)
ソニー仙台FC vs 栃木SC (8月20日・13:00、七ヶ浜サッカースタジアム)
アルテ高崎 vs アローズ北陸 (8月20日・13:00、群馬県立敷島公園サッカーラグビー場)
流通経済大学 vs ホンダロックSC (8月20日・14:00、水戸市立競技場)
佐川急便東京SC vs Honda FC (8月20日・18:00、国立スポーツセンター西が丘サッカー場)
SC鳥取 vs 三菱水島FC (8月26日・18:00、鳥取市営サッカー場バードスタジアム)
佐川印刷SC vs FC琉球 (8月30日・19:00、京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)

【後期第8節】
アローズ北陸 vs ソニー仙台FC (9月9日・13:00、金沢市民サッカー場)
FC刈谷 vs 流通経済大学 (9月9日・13:00、豊橋市岩田総合球技場)
ロッソ熊本 vs Honda FC (9月9日・19:00、熊本県民総合運動公園陸上競技場(KKWING))
YKK AP vs アルテ高崎 (9月10日・13:00、富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場)
栃木SC vs 佐川急便東京SC (9月10日・13:00、足利市総合運動公園陸上競技場)
ホンダロックSC vs SC鳥取 (9月10日・13:00、生目の杜運動公園陸上競技場)
三菱水島FC vs 佐川印刷SC (9月10日・13:00、岡山県笠岡陸上競技場)
FC琉球 vs 佐川急便大阪SC (9月10日・13:00、北谷公園陸上競技場)
ジェフ・クラブ vs 横河武蔵野FC (9月10日・13:00、千葉県総合スポーツセンター東総運動場)

【後期第9節】
佐川急便東京SC vs アローズ北陸 (10月14日・13:00、国立スポーツセンター西が丘サッカー場)
アルテ高崎 vs ジェフ・クラブ (10月14日・13:00、群馬県立敷島公園サッカーラグビー場)
横河武蔵野FC vs FC琉球 (10月14日・13:00、武蔵野市立武蔵野陸上競技場)
佐川急便大阪SC vs 三菱水島FC (10月14日・13:00、大阪市長居第2陸上競技場)
Honda FC vs 栃木SC (10月15日・13:00、Honda都田サッカー場)
ソニー仙台FC vs YKK AP (10月15日・13:00、ユアテックスタジアム仙台)
佐川印刷SC vs ホンダロックSC (10月15日・13:00、京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場)
流通経済大学 vs ロッソ熊本 (10月15日・13:00、茨城県立カシマサッカースタジアム)
SC鳥取 vs FC刈谷 (10月15日・14:00、米子市営東山陸上競技場)

【後期第10節】
YKK AP vs 佐川急便東京SC (10月21日・13:00、魚津桃山運動公園桃山陸上競技場)
流通経済大学 vs SC鳥取 (10月21日・13:00、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場)
FC刈谷 vs 佐川印刷SC (10月21日・13:00、名古屋市港サッカー場)
ロッソ熊本 vs 栃木SC (10月21日・13:00、熊本県営八代運動公園陸上競技場)
FC琉球 vs アルテ高崎 (10月21日・16:00、糸満市西崎運動公園陸上競技場)
アローズ北陸 vs Honda FC (10月22日・13:00、富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場)
ホンダロックSC vs 佐川急便大阪SC (10月22日・13:00、生目の杜運動公園陸上競技場)
三菱水島FC vs 横河武蔵野FC (10月22日・13:00、岡山県笠岡陸上競技場)
ジェフ・クラブ vs ソニー仙台FC (10月22日・13:00、名取スポーツパーク(NASPA)愛島競技場)

【後期第11節】
佐川急便東京SC vs ジェフ・クラブ (10月28日・13:00、江東区夢の島競技場)
横河武蔵野FC vs ホンダロックSC (10月28日・13:00、武蔵野市立武蔵野陸上競技場)
佐川急便大阪SC vs FC刈谷 (10月28日・13:00、鶴見緑地球技場)
佐川印刷SC vs 流通経済大学 (10月28日・13:00、佐川急便守山陸上競技場)
栃木SC vs アローズ北陸 (10月29日・13:00、栃木県グリーンスタジアム)
Honda FC vs YKK AP (10月29日・13:00、Honda都田サッカー場)
ソニー仙台FC vs FC琉球 (10月29日・13:00、七ヶ浜サッカースタジアム)
アルテ高崎 vs 三菱水島FC (10月29日・13:00、高崎市浜川陸上競技場)
SC鳥取 vs ロッソ熊本 (10月29日・14:00、米子市営東山陸上競技場)

【後期第12節】
横河武蔵野FC vs アルテ高崎 (11月5日・13:00、武蔵野市立武蔵野陸上競技場)
佐川急便大阪SC vs ソニー仙台FC (11月5日・13:00、鶴見緑地球技場)
佐川印刷SC vs 佐川急便東京SC (11月5日・13:00、京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場)
SC鳥取 vs Honda FC (11月5日・13:00、米子市営東山陸上競技場)
FC刈谷 vs アローズ北陸 (11月5日・13:00、刈谷市総合運動公園多目的グラウンド)
三菱水島FC vs ジェフ・クラブ (11月5日・13:00、岡山県笠岡陸上競技場)
FC琉球 vs ロッソ熊本 (11月5日・13:00、沖縄県総合運動公園陸上競技場)
ホンダロックSC vs YKK AP (11月15日・13:00、小林総合運動公園市営陸上競技場)
流通経済大学 vs 栃木SC (11月15日・13:00、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場)

【後期第13節】
アローズ北陸 vs ホンダロックSC (11月11日・13:00、五福公園五福陸上競技場)
アルテ高崎 vs 佐川急便大阪SC (11月11日・13:00、高崎市浜川陸上競技場)
佐川急便東京SC vs SC鳥取 (11月11日・15:00、国立スポーツセンター西が丘サッカー場)
YKK AP vs 三菱水島FC (11月12日・13:00、魚津桃山運動公園桃山陸上競技場)
栃木SC vs FC刈谷 (11月12日・13:00、栃木県グリーンスタジアム)
Honda FC vs 流通経済大学 (11月12日・13:00、Honda都田サッカー場)
ソニー仙台FC vs 佐川印刷SC (11月12日・13:00、ユアテックスタジアム仙台)
ジェフ・クラブ vs FC琉球 (11月12日・13:00、市原臨海競技場)
ロッソ熊本 vs 横河武蔵野FC (11月12日・13:00、熊本県民総合運動公園陸上競技場(KKWING))

【後期第14節】
佐川印刷SC vs アルテ高崎 (11月18日・13:00、京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
流通経済大学 vs 佐川急便東京SC (11月18日・13:00、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場)
FC刈谷 vs Honda FC (11月18日・13:00、刈谷市総合運動公園多目的グラウンド)
三菱水島FC vs アローズ北陸 (11月18日・13:00、岡山県陸上競技場(桃太郎スタジアム))
FC琉球 vs YKK AP (11月19日・12:00、糸満市西崎運動公園陸上競技場)
佐川急便大阪SC vs 横河武蔵野FC (11月19日・13:00、大阪市長居第2陸上競技場)
SC鳥取 vs ソニー仙台FC (11月19日・13:00、鳥取市営サッカー場バードスタジアム)
ホンダロックSC vs 栃木SC (11月19日・13:00、宮崎県総合運動公園陸上競技場)
ジェフ・クラブ vs ロッソ熊本 (11月19日・13:00、市原臨海競技場)

【後期第15節】
横河武蔵野FC vs 流通経済大学 (11月23日・12:00、国立スポーツセンター西が丘サッカー場)
佐川急便東京SC vs 三菱水島FC (11月23日・14:30、国立スポーツセンター西が丘サッカー場)
アローズ北陸 vs YKK AP (11月23日・13:00、富山県総合運動公園陸上競技場)
栃木SC vs ジェフ・クラブ (11月23日・13:00、栃木県グリーンスタジアム)
ソニー仙台FC vs ホンダロックSC (11月23日・13:00、七ヶ浜サッカースタジアム)
アルテ高崎 vs FC刈谷 (11月23日・13:00、群馬県立敷島公園サッカーラグビー場)
佐川印刷SC vs ロッソ熊本 (11月23日・13:00、京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場)
FC琉球 vs Honda FC (11月23日・13:00、北谷公園陸上競技場)
佐川急便大阪SC vs SC鳥取 (11月23日・14:00、鶴見緑地球技場)

【後期第16節】
流通経済大学 vs 佐川急便大阪SC (11月25日・13:00、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場)
YKK AP vs 栃木SC (11月26日・13:00、魚津桃山運動公園桃山陸上競技場)
SC鳥取 vs 佐川印刷SC (11月26日・13:00、米子市営東山陸上競技場)
FC刈谷 vs 横河武蔵野FC (11月26日・13:00、刈谷市総合運動公園多目的グラウンド)
ホンダロックSC vs アルテ高崎 (11月26日・13:00、宮崎県総合運動公園陸上競技場)
三菱水島FC vs ソニー仙台FC (11月26日・13:00、岡山県笠岡陸上競技場)
FC琉球 vs 佐川急便東京SC (11月26日・13:00、北谷公園陸上競技場)
ジェフ・クラブ vs Honda FC (11月26日・13:00、市原臨海競技場)
ロッソ熊本 vs アローズ北陸 (11月26日・13:00、熊本県民総合運動公園陸上競技場(KKWING))

【後期第17節】
YKK AP vs ジェフ・クラブ (12月3日・13:00、魚津桃山運動公園桃山陸上競技場)
アローズ北陸 vs FC琉球 (12月3日・13:00、富山県総合運動公園陸上競技場)
栃木SC vs 三菱水島FC (12月3日・13:00、栃木県グリーンスタジアム)
Honda FC vs ホンダロックSC (12月3日・13:00、Honda都田サッカー場)
佐川急便東京SC vs FC刈谷 (12月3日・13:00、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場)
ソニー仙台FC vs 流通経済大学 (12月3日・13:00、ユアテックスタジアム仙台)
アルテ高崎 vs SC鳥取 (12月3日・13:00、高崎市浜川陸上競技場)
横河武蔵野FC vs 佐川印刷SC (12月3日・13:00、武蔵野市立武蔵野陸上競技場)
佐川急便大阪SC vs ロッソ熊本 (12月3日・13:00、鶴見緑地球技場)


参考サイト

日本フットボールリーグ
チケット情報(JFL)
前期日程(JFL)
後期日程(JFL)
スタジアムデータ(JFL)
この記事に対するコメント

この記事に対するコメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する


この記事に対するトラックバック
トラックバックURL
→http://teruspo.blog48.fc2.com/tb.php/58-d66dd166
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。